Отправивший в нокаут девочку забайкалец попросил о смягчении приговора

Сообщить об ошибке
  • Фото: Dan Burton / Unsplash.com

Житель Краснокаменска, который без причины ударил идущую по улице 14-летнюю девочку, на смог добиться смягчения приговора в апелляционном суде. Об этом 18 июня Lenta75.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья. 

- Сначала обвиняемый не мог объяснить мотивы своего поведения, а затем ссылался на помутнение в голове и внезапную злость. На предварительном следствии он выплатил потерпевшей 1 млн рублей компенсации морального вреда. Суд назначил мужчине 2 года принудительных работ с удержанием 10% из зарплаты в доход государства, - уточнили в ведомстве.

Однако адвокат подал апелляционную жалобу, в которой попросил переквалифицировать действия своего подзащитного на менее тяжкий состав и прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

- Апелляционная инстанция пришла к выводу о верной квалификации действий осужденного. При этом факт возмещения морального вреда не может являться безусловным основанием удовлетворения доводов жалобы, - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, вечером 25 января молодой человек возвращался домой после употребления спиртного в кафе. Около Дома культуры «Строитель» он увидел идущую навстречу 14-летнюю девочку, которая шла к своей бабушке. Приблизившись, мужчина ударил потерпевшую кулаком в лицо, причинив закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях