Гончаров прокомментировал своё участие в автокатастрофе в Забайкалье
И.о вице-премьера правительства Забайкалья Алексей Гончаров прокомментировал смертельное ДТП со своим участием. Об этом 22 июля сообщается в Telegram-канале зампреда.
- Поздно вечером произошло ДТП. Вместе с супругой и детьми возвращались в Читу. Ввиду плохой дорожной обстановки наехал на неровности, отчего машину выбросило на встречную полосу. Управление пытался восстановить, чтобы вернуться на свою полосу, - уточнил он.
По его словам, в аварии пострадала его старшая дочь. Меньше пострадали он сам, супруга и младшая дочь.
- Супруга находится с ребёнком. В связи с чем прошу журналистов не звонить супруге, а выходить на контакт со мной. Алкоголь не употребляю принципиально ни в каком виде. Был трезв, как и всегда, - подчеркнул он.
Зампред отметил, что степень участия в аварии каждого лица определят компетентные органы. При этом с себя ответственности он ни в коем случае не снимает.
Также политик выразил соболезнования родным и близким пострадавших.
- Нахожусь с ними в контакте. Всё, что необходимо организовать, возьму на себя, - сказал он.
Ранее сообщалось, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

