Пожилой водитель Lexus из Забайкалья сбил велосипедиста и получил «условку»
Суд вынес приговор 72-летнему водителю Lexus LX470 из Краснокаменского округа, который сбил ехавшего по дороге велосипедиста. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.
- Вечером в июле 2024 года пьяный обвиняемый на Lexus LX470 отвлекся от дороги, вовремя не снизил скорость и наехал на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части. В результате аварии потерпевший переломы рёбер с повреждением тканей легкого и попаданием воздуха и крови в грудную полость, а также переломы ключицы, лопатки справа и рукоятки грудины, - уточнили в ведомстве.
Суд назначил фигуранту 3 года 2 месяца условно. Также его лишили прав на 2 года.

