Два человека погибли в ДТП с электросамокатами в Забайкалье в этом году

Сообщить об ошибке
  • Фото: УГИБДД России по Забайкальскому краю

С начала года в Забайкалье 12 ДТП с электросамокатами, в которых погибли два человека. Число таких аварий по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%. Об этом 7 августа сообщает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому Дмитрия Персикова.

— Число раненых в ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ) увеличилось на 10%. Кроме того, возросла и тяжесть последствий таких ДТП — погибло два человека. В предыдущие годы у нас не было погибших в подобных авариях, - отметил он.

По его словам, в обоих случаях это были взрослые люди.

- Первый произошел на улице Шилова в Чите — мужчина передвигался на самокате по пешеходному переходу, не спешившись, нарушая тем самым правила дорожного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем. Второе смертельное ДТП зарегистрировано в Забайкальском округе. Там мотовелосипед передвигался по главной дороге, а водитель автомобиля, выезжающего с второстепенной дороги, не заметил его и допустил столкновение, — рассказал он.

Кроме того, он подчеркнул, что в ДТП с электросамокатами в этом году в регионе пострадали семь детей.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях