Сотрудница Росреестра из Читы зарегистрировала здание за 200 тысяч рублей
Сотрудницу Управления Росреестра по Забайкальскому краю подозревают в получении взятки в 200 тысяч рублей от директора фирмы за незаконную регистрацию здания. Об этом 23 сентября Lenta75.ru сообщили в пресс-службах региональных ФСБ и Следкома.
- По версии следствия, в 2020 году руководитель коммерческой организации через посредников передал взятку в 300 тысяч рублей главному специалисту-эксперту отдела Росреестра за незаконную государственную регистрацию права собственности на здание. За свои услуги посредники оставили себе 100 тысяч рублей. В дальнейшем помещение было незаконно зарегистрировано, - уточнили в Следкоме.
По данным ФСБ, в отношении фигурантов вынесено решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и подписок о невыезде. По местам их жительства проведены обыски.

