Читинец настойчиво предлагал сотрудникам ДПС взятку и попал под статью
Уголовное дело возбуждено в отношении 46-летнего водителя из Читы, который пытался дать взятку в 30 тысяч рублей сотрудникам ДПС. Об этом 29 января Lenta75.ru сообщили в пресс-службе СК РФ по Забайкальскому краю.
- По версии следствия, сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого ехал пьяный читинец. Водитель не стал проходить медосвидетельствование и был доставлен в наркодиспансер. Там он предложил полицейским не составлять административный протокол за 30 тысяч рублей. Сотрудники отказались от денег, предупредив его об уголовной ответственности. Однако мужчина продолжил настаивать на своём. В итоге на него были составлены документы о коррупционном преступлении, - уточнили в ведомстве.
Сейчас фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

