Поджигателя свалки задержали в селе Баляга
Мужчина бросил зажженную спичку и устроил пожар на свалке в селе Баляга Петровск-Забайкальского округа. Об этом 3 апреля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.
- Сгрузил мусор, подкурил, бросил спичку и уехал. Во время второго рейса увидел, что тут горит трава. В содеянном раскаиваюсь, - отметил поджигатель на кадрах оперативной съёмки.
Ранее в Чите пенсионер выбросил тлеющую золу и сжёг 500 квадратных метров сухой травы.

