Ревнивый читинец получил 18 лет колонии за убийство соперника на камеру

Сообщить об ошибке
  • Видео: Пресс-служба прокуратуры Забайкалья

Житель Читы получил 18 лет колонии строгого режима за убийство с особой жестокостью. Он из-за ревности расправился со знакомым на камеру и отправил видео сожительнице. Об этом 20 апреля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

- В ходе следствия обвиняемый признался в убийстве, отрицая при этом свое намерение совершить его с особой жестокостью, - уточнили в ведомстве.

По версии следствия, в мае 2025 года фигурант познакомился с потерпевшим и пришел к нему в гости в квартиру. Во время пьяного застолья убийца необоснованно приревновал к хозяину дома свою сожительницу. Во время ссоры он нанёс мужчине не менее 24 ножевых ранений в голову, лицо, шею, тело и конечности, а также избил его руками и ногами. При этом на протяжении более 30 минут он снимал происходящее на телефон и комментировал свои действия. Затем он отправил записи подруге.

Женщина получила видео ночью, но поскольку телефон у неё был в беззвучном режиме, она увидела их только утром и сразу же сообщила в полицию о расправе.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях