Семерых китайцев, пострадавших в ДТП в Забайкалье, передали медикам Маньчжурии
Семерых жителей КНР, пострадавших в аварии с автобусом в Забайкалье, передали медикам Маньчжурии. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.
Пострадавших доставили машинами скорой помощи из Краснокаменкой краевой больницы №4 на МАПП Забайкальск и передали маньчжурским врачам.
Решается вопрос по доставке еще одного пострадавшего на родину. Сейчас он проходит лечение в центральной районной больнице Борзи.
Напомним, ДТП с пассажирским автобусом произошло днем 18 апреля около станции Харанор на трассе Чита - Забайкальск. Водитель не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В аварии погибли два пассажира, ещё 14 пострадали.
По факту автокатастрофы было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Позже был задержан водитель автобуса. На него возбудили дело о нарушении правил ПДД.
Также сообщалось, что причиной смертельного ДТП с автобусом могли стать плохие погодные условия.

