Двух забайкальцев осудили за подготовку побега с захватом заложника из СИЗО

Сообщить об ошибке
  • Фото: Freepik.com

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор двум заключённым, которые готовились к захвату заложника и побегу из следственного изолятора №1 в Чите. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

- В 2024 году обвиняемые, которые находились под стражей за особо тяжкие преступления, договорились захватить в заложники одного из сотрудников изолятора и совершить побег. Для этого они узнали места расположения камер и время смен постовых, приготовили самодельные ножи, заточенные металлические прутья из арматуры и саморез с кустарной рукоятью, - отметили в ведомстве.

Сделать задуманное у фигурантов не получилось, поскольку их деятельность была пресечена оперативными сотрудниками региональных УФСБ и УФСИН.

Также одному из злоумышленников вменяют пропаганду терроризма среди сокамерников. 

Суд назначил обвиняемым 20 и 17 лет лишения свободы.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях