Памятный знак в честь ликвидаторов Чернобыльской катастрофы установили в Чите

Сообщить об ошибке
  • Фото: MAX-канал Инны Щегловой

В Чите перед специализированной пожарно-спасательной частью в микрорайоне Северный установили памятный знак в честь забайкальцев - ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. Об этом в своём MAX-канале сообщила мэр краевого центра Инна Щеглова.

- Открытие было приурочено к 40-летию со дня Чернобыльской трагедии, которая случилась 26 апреля 1986 года. Сегодня мы чествуем тех героев, которые четыре десятилетия назад защитили не только нашу страну, но и весь мир. Навыков по ликвидации подобного рода ЧС в то время не было, зато был массовый героизм и подвиг тысяч советских людей, - отметила она.

По её словам, сегодня в Чите проживает всего 50 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях