Полуденный выстрел из гаубицы Д-30 прогремел над Читой 9 мая
Полуденный выстрел из гаубицы Д-30 прогремел на Титовской сопке в Чите в честь 9 Мая. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.
- Флаг России подняли участник Великой Отечественной войны Валентин Федорович Сумароков, юнармеец Виолетта Гумзина и воспитанник Суворовского военного училища Ростислав Кулаков, - уточнили в ведомстве.
Напомним, традицию полуденного выстрела в Чите ввели в 2023 году по инициативе губернатора Забайкальского края. Залпы над краевой столицей звучат в дни государственных праздников и памятных дат — в День Победы, День России, День защитника Отечества, День окончания Второй мировой войны, День народного единства и в день присвоения Чите звания «Город трудовой доблести».

