Задушивший многодетную мать водитель «Газели» из Забайкалья получил 13 лет колонии

Сообщить об ошибке
  • Фото: Пресс-служба Краснокаменского городского суда

Суд отправил в колонию особого режима 40-летнего жителя Краснокаменска, который задушил многодетную мать в салоне своей  «Газели» и спрятал её тело на пустыре. Об этом 27 февраля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе Следкома Забайкалья.

- Суд назначил обвиняемому 13 лет и 3 месяца лишения свободы. Из них первые 3 года он будет отбывать в тюрьме, а остальные - в колонии особого режима. Кроме того, с фигуранта взыскано 3 млн рублей компенсации морального вреда в пользу мужа и детей потерпевшей, - отметили в ведомстве.

Как уточнили в Краснокаменском городском суде, в ночь на 11 сентября 2023 года 40-летний обвиняемый познакомился с женщиной возле кафе. После совместного распития алкоголя мужчина предложил довезти потерпевшую до дома на автомобиле. В дороге злоумышленник поссорился с пассажиркой и задушил её пластиковой стяжкой. Затем он положил её тело в большой мешок из-под цемента и спрятал за городом возле шахтных выработок, присыпав камнями. При помощи газовой горелки сжег её одежду и сумку, сбросил телефон в шахту.

Через несколько дней обвиняемого задержали. В прошлом он был неоднократно судим за особо тяжкие преступления, в том числе за убийство.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях