×
×
22 апр в 17:17
Незрячий пожилой спортсмен Томас Селезнёв примет участие в полумарафоне «ЗаБег.

Незрячий пожилой спортсмен Томас Селезнёв примет участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ» (6+) в Чите. Соревнования пройдут на центральных улицах города 19 мая в 15:00. Об этом 22 апреля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкалья.

- 79-летний спортсмен занимается бегом с самого детства, - уточнили в ведомстве.

Участники состязаний могут выбрать из четырех дистанций: один, пять, десять или 21,1 километр. Стать участником может любой желающий от 6 лет. Маршрут «Забега» пройдет по центральным улицам города.

Во время полумарафона на площади имени Ленина читинцев ждёт развлекательная программа: спортивные площадки, bmx-шоу, мастер-классы, фотобудка, гравировка медалей, аквагрим и многое другое.

Зарегистрироваться на полумарафон «Забег РФ» можно по ссылке

Для участия необходима медицинская справка.

Показать полностью…
19 мар в 10:29
Спортсмены из Забайкалья завоевали 14 медалей на первенстве Дальнего Востока по киокусинкай во Владивостоке.

Спортсмены из Забайкалья завоевали 14 медалей на первенстве Дальнего Востока по киокусинкай во Владивостоке. Об этом сообщает РТК «Забайкалье» со ссылкой на Федерацию киокусинкай региона.

По итогам состязаний в «кумите» победу одержали Екатерина Полоненко, Артём Севостьянов, Анастасия Вагина и Лиана Магомедова. Второе место заняли Юрий Яковлев, Максим Макаров, Никита Кузнецов и Софья Балагурова. Третье место заняли Захар Мироманов, Ярослав Адамцев, Дарья Карелина, Иван Жилин и Варвара Гусевская.

В дисциплине «Ката» победу одержала Мария Былкова, серебряным призёром стала Дарья Аксёнова.

07 янв в 15:19
Спортсмен из Забайкалья Егор Носков вошёл в состав сборной команды РФ по силовому экстриму.

Спортсмен из Забайкалья Егор Носков вошёл в состав сборной команды РФ по силовому экстриму. Он будет представлять страну на международных состязаниях в Иране, которые пройдут с 12 по 17 февраля. Об этом 7 января Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Силач из Читы будет выступать в категории до 110 килограммов, - уточнили в ведомстве.

Егор Носков является неоднократным победителем турниров и чемпионатов по силовому экстриму.

01 янв в 17:57

Утром 1 января жители Читы в костюмах Дедов Морозов, принцесс, зайцев и роботов поучаствовали в «Забеге обещаний» в лесу за стадионом СибВО. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкалья.

- 300 взрослых и детей пробежали символичные 2024 метра. Некоторые вышли на старт в новогодних костюмах, - уточнили в ведомстве.

Отметим, что такой забег в регионе является традиционным. В рамках него участники пишут для себя обещания и обязуются исполнить их в наступившем году.

06 дек 2023 в 12:55
Футбольный клуб «Зенит» может купить флангового защитника ФК «Краснодар», 21-летнего уроженца Читы Сергея Волкова.

Футбольный клуб «Зенит» может купить флангового защитника ФК «Краснодар», 21-летнего уроженца Читы Сергея Волкова. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на сайт Legalbet.ru.

По данным издания, в текущем сезоне Волков сыграл в 21 матче за «Краснодар» во всех турнирах, отметившись тремя результативными передачами. Контракт игрока рассчитан до лета 2025 года.

Футболиста оценивают в 3 млн евро.

05 дек 2023 в 11:09

Тренер спортшколы №6 Читы Сергей Сафронов занял пост тренера сборной России по тяжёлой атлетике. Об этом сообщает ИА ChitaMedia.

- Сергей Сафронов будет тренировать девушек до 18 лет на 2024 год, - уточнили в пресс-службе Минспорта края.

Отмечается, что соответствующее решение приято 30 ноября на заседании исполкома Федерации тяжёлой атлетики в Москве.

22 ноя 2023 в 20:11
Спортсмены из 15 стран приедут в Читу для участия в международном турнире по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева.

Спортсмены из 15 стран приедут в Читу для участия в международном турнире по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева. Соревнования пройдут с 8 по 12 декабря. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкалья.

Заявки на участие подали уже порядка 400 человек из Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Пакистана, Польши, Китая, Южной Кореи, Турции, Туркменистана, Шри-Ланки и Колумбии.

Обладатель первого места получит 180 тысяч рублей, за второе место присуждается – 150 тысяч рублей, за третье – 120 тысяч рублей. Тренер победителя выиграет 100 тысяч рублей.

Турнир пройдёт в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» ЗабГУ по улице Баргузинской, 43А.

30 окт 2023 в 12:33
Уроженка Забайкальского края Татьяна Парфенова завоевала бронзовую медаль на мировом первенстве по бодибилдингу в Киргизии.

Уроженка Забайкальского края Татьяна Парфенова завоевала бронзовую медаль на мировом первенстве по бодибилдингу в Киргизии. Об этом 30 октября Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

- Спортсменка также защитила звание мастера спорта международного класса по бодибилдингу, - уточнили в ведомстве.

До этого Татьяна Парфенова принимала участие в 35 Чемпионате России по бодибилдингу, где завоевала серебро.

26 окт 2023 в 16:23
На сегодняшний день около полумиллиона жителей Забайкальского края постоянно увлекаются спортом.

На сегодняшний день около полумиллиона жителей Забайкальского края постоянно увлекаются спортом. Об этом 26 октября во время прямого эфира ЦУР в соцсетях сообщил глава Минспорта региона Андрей Серёдкин.

В настоящее время спортом увлекаются 478 тысяч забайкальцев.

Около 108 тысяч из них занялись физкультурой за период «Пятилетия спорта».

01 авг 2023 в 17:08
Четырнадцатилетняя спортсменка из Верх-Читы София Сараева заняла второе место на первенстве России по тайскому боксу, не смотря на травму ноги.

Четырнадцатилетняя спортсменка из Верх-Читы София Сараева заняла второе место на первенстве России по тайскому боксу, не смотря на травму ноги. С победой её лично поздравил глава Забайкалья Александр Осипов. Об этом 1 августа сообщается в Telegram-канале регионального правительства.

- Занять призовое место ей не помешала даже травма. Во время боя София повредила ногу. Сейчас у девочки период реабилитации, но даже в такие «каникулы» она посещает спортзал, - уточнили в пресс-службе правительства края.

За свою спортивную карьеру София многократно становилась победителем Забайкалья по кикбоксингу, боксу, рукопашному бою и тайскому боксу.