• Все записи
×
×
×
сегодня в 18:18
Двое мужчин, пострадавших от взрыва отопительного котла в Чернышевске, были госпитализированы в Краевую клиническую больницу в Чите.

Двое мужчин, пострадавших от взрыва отопительного котла в Чернышевске, были госпитализированы в Краевую клиническую больницу в Чите. Об этом 16 апреля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

- Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, - уточнили в ведомстве. 

Напомним, 15 апреля в гараже частного дома из-за отключения электричества произошла разгерметизация отопительного котла. В результате инцидента 31-летний мужчина, который в этот момент был там, получил смертельные ранения. Еще один мужчина и хозяин жилища госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело.

Показать полностью…
сегодня в 15:24
Неоднократно судимую жительницу одного из сёл Нерчинского района приговорили к 9 годам колонии общего режима за мошенничество на 1,1 млн рублей.

Неоднократно судимую жительницу одного из сёл Нерчинского района приговорили к 9 годам колонии общего режима за мошенничество на 1,1 млн рублей. Женщина выдавала себя за нейрохирурга из Швейцарии и обещала помочь пострадавшим на СВО бойцам. Об этом Lenta75.ru 16 апреля сообщили в пресс-службе Нерчинского районного суда. 

- Также были удовлетворены исковые требования о возмещении материального вреда одной из потерпевших по уголовному делу и взыскана компенсация морального вреда, - уточнили в ведомстве.

Напомним, обвиняемая, представляясь врачом-нейрохирургом медицины катастроф Швейцарии и Германии, сообщала потерпевшим о том, что остается работать в Чите по контракту для оказания медпомощи пострадавшим бойцам спецоперации.

С июня по сентябрь 2022 года в одном из сёл района женщина совершила четыре эпизода мошенничества. Она предложила потерпевшим купить ей два автомобиля по выгодной цене. Также обманула их с оказанием помощи в получении медицинских услуг. А ещё убедила их оплатить её штрафы.

Показать полностью…
сегодня в 14:23
Авария с участием троллейбуса №1 и трёх легковых автомобилей произошла днём 16 апреля около магазина «О'Де Шарм» на улице Ленина в Чите.

Авария с участием троллейбуса №1 и трёх легковых автомобилей произошла днём 16 апреля около магазина «О'Де Шарм» на улице Ленина в Чите. Об этом Lenta75.ru сообщил очевидец.

- У одной из машин сильно помят капот. Все три легковушки прижаты друг к другу возле тротуара. Видимо, они были припаркованы. Троллейбус стоит на проезжей части, - уточнил собеседник издания. 

По его словам, движение на этом участке затруднено. 

Показать полностью…
Местоположение
сегодня в 14:17
Десятки краснокнижных дзеренов утонули в реке Онон в Оловяннинском районе Забайкалья.

Десятки краснокнижных дзеренов утонули в реке Онон в Оловяннинском районе Забайкалья. Видео Lenta75.ru прислал очевидец.

- Животные утонули в нескольких местах. Их тела уже вмёрзли в лёд, - уточнил собеседник издания. 

По его мнению, дзерены погибли, пытаясь переправиться через реку. 

Показать полностью…
сегодня в 14:00
Днём 16 апреля бесхозный предмет обнаружили на входе на территорию детсада №3 на улице Московской в Чите.

Днём 16 апреля бесхозный предмет обнаружили на входе на территорию детсада №3 на улице Московской в Чите. Об этом Lenta75.ru сообщил очевидец. 

- Обнаружили неизвестный объект на входе в детский сад. На место вызвали Росгвардию, - отметил собеседник издания. 

В пресс-службе регионального Управления Росгвардии уточнили, что опасных предметов обнаружено не было. 

Показать полностью…
сегодня в 11:13
Уроженец Забайкалья Иван Табачков 18 марта спас пятилетнюю девочку во время обстрела ВСУ в селе Никольское Белгородской области.

Уроженец Забайкалья Иван Табачков 18 марта спас пятилетнюю девочку во время обстрела ВСУ в селе Никольское Белгородской области. Ребёнок находился под завалами частного дома, в который попал снаряд. В трагедии погибли её бабушка, мама, брат и отчим. Об этом сообщает издание «Открытый Белгород».

— Как раз проезжал около улицы, на которой был прилёт. Я в это время находился на перекрестке, свернул сразу направо, на улицу, и когда подъехал, увидел, что было прямое попадание в дом. Машину оставил на дороге, побежал к дому. Я не старался, меня повело что-то туда, — отметил Иван.

Молодой человек увидел около разрушенного дома мужчину, который звал свою внучку. Обойдя руины, он услышал детский плач и залез под завалы. Правую ногу ребёнку прижал большой блок. Вскоре на помощь пришёл кто-то из соседей. 

— Ко мне подполз мужчина — спасибо ему, без него я бы, наверное, ничего не смог сделать, потому что Катюша была спиной ко мне, лежала головой у меня на плечах заплаканная, глазки закрыты и вокруг пепел. Ноги у неё застряли, и вот этот мужчина приподнял основной камень, а я вытянул Катю, — добавил Табачников.

В это же время в доме начался пожар из-за газового оборудования. Потушить его помогли местные жители. Иван вылез с ребёнком на руках из-под завалов. Затем сотрудники оперативных служб довезли их до городской больницы.

Показать полностью…
сегодня в 9:46
Мужчина, который молотком и ножом убил бродячую собаку в ванной комнате общежития на КСК в Чите, скрылся от суда.

Мужчина, который молотком и ножом убил бродячую собаку в ванной комнате общежития на КСК в Чите, скрылся от суда. Информация опубликована в электронной картотеке уголовных дел Черновского районного суда города.

Сейчас местонахождение обвиняемого неизвестно. Из-за этого процесс рассмотрения уголовного дела в суде был приостановлен. 

Напомним, 5 января этого года пьяный мужчина попросил мальчика завести собаку по кличке Рик в помещение общежития. В ванной комнате фигурант несколько раз ударил животное по голове и телу молотком, а затем ножом. От полученных травм пёс скончался на месте.

На предварительном следствии злоумышленник полностью признал свою вину. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за насильственные преступления.

Со слов свидетелей, Рик был безнадзорным и проживал в общежитии. Дружелюбная собака никогда не проявляла агрессии к людям, играла с детьми. Жители общежития её кормили.

Показать полностью…
сегодня в 9:11
Днём 15 апреля водитель автомобиля Toyota Ipsum сбил пешехода на улице Центральной в селе Смоленка Читинского района.

Днём 15 апреля водитель автомобиля Toyota Ipsum сбил пешехода на улице Центральной в селе Смоленка Читинского района. Об этом 16 апреля Lenta75.ru сообщили в УГИБДД России по Забайкальскому краю.

- В результате аварии пешеход получил травмы. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины происшествия, - уточнили в ведомстве.

За прошедшие сутки на дорогах края было зарегистрировано 31 ДТП, в семи из них пострадали люди. 

Показать полностью…
вчера в 23:21
Пресс-служба СК РФ по Забайкальскому краю 15 апреля в своём Telegram-канале опубликовала видео с последствиями взрыва отопительного котла в гараже частного дома в посёлке Чернышевск.

Пресс-служба СК РФ по Забайкальскому краю 15 апреля в своём Telegram-канале опубликовала видео с последствиями взрыва отопительного котла в гараже частного дома в посёлке Чернышевск.

Напомним, в гараже частного дома из-за отключения электричества произошла разгерметизация отопительного котла. В результате инцидента 31-летний мужчина, который в этот момент был там, получил смертельные ранения. Еще один мужчина и хозяин жилища госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело.

Показать полностью…
вчера в 22:49
Асфальт провалился в пяти местах на проезжей части в районе перекрёстка улиц Богомягкова и Новобульварной в Чите после дождя и снегопада.

Асфальт провалился в пяти местах на проезжей части в районе перекрёстка улиц Богомягкова и Новобульварной в Чите после дождя и снегопада. Об этом 15 апреля Lenta75.ru сообщил очевидец.

- Провалы большие. Выставлены ограждения. Движение по встречке, - уточнил собеседник издания.

Напомним, после осадков провалы также образовались на улицах Угданской и Ленина.

Показать полностью…
Загрузка...