• Все записи
×
×
×
18 мар в 8:12
По итогам обработки 100% протоколов на выборах президента РФ в Забайкалье действующий глава государства Владимир Путин получил 87,71% голосов.

По итогам обработки 100% протоколов на выборах президента РФ в Забайкалье действующий глава государства Владимир Путин получил 87,71% голосов. Об этом 18 марта сообщается в Telegram-канале краевого Избиркома.

На втором месте - кандидат от КПРФ Николай Харитонов с 3,99% голосов, на третьем и четвертом - Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди») с 3,32% и 3,26% соответственно.

Явка в регионе составила 65,40%.

Показать полностью…
18 фев в 19:11
Уроженца города Балей Забайкальского края, военного врача Александра Украинцева назначили исполняющим обязанности главы Минздрава Красноярского края.

Уроженца города Балей Забайкальского края, военного врача Александра Украинцева назначили исполняющим обязанности главы Минздрава Красноярского края. Об этом в своём Telegram-канале сообщил председатель правительства края Сергей Верещагин.

С января 2021 года Александр Украинцев занимал пост заместителя министра.

По информации Минздрава Красноярского края, Александр Украинцев родился 22 июля 1963 года в городе Балее Читинской области. Окончил в 1986 году Читинский государственный медицинский институт (сейчас ЧГМА), где получил специальность врача-педиатра, а после ординатуры — детского хирурга. Является подполковником медицинской службы Министерства обороны РФ в запасе.

До работы в правительстве Александр Украинцев занимал пост председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата Красноярского края.

Имеет государственные награды: медаль «За воинскую доблесть» II степени, «Медаль Жукова», медаль «За отвагу», медаль «За воинскую доблесть» II степени, медаль «За отличие в военной службе» III степени.

Показать полностью…
13 фев в 12:23
Управленец из Якутии Елена Калашникова стала новым министром труда и соцзащиты населения Забайкалья.

Управленец из Якутии Елена Калашникова стала новым министром труда и соцзащиты населения Забайкалья. Об этом 13 февраля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Елена Виссарионовна – опытный руководитель, работала в Республике Саха (Якутия). Хочу обратить внимание, что эта республика сегодня лидер в ДФО по миграционному и естественному приросту населения. Это основание для нас ожидать принципиального изменения ситуации в Забайкалье, — отметил Осипов на оперативном совещании.

Напомним, после перехода предыдущего министра труда и соцзащиты населения Забайкалья Дмитрия Семенова на должность председателя Контрольно-счётной палаты региона обязанности руководителя ведомства исполняла замминистра Елена Нижегородцева.

Показать полностью…
06 фев в 9:58
Должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края заняла Алена Кужикова.

Должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края заняла Алена Кужикова. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Осипов. Об этом 6 февраля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе краевого правительства.

- До назначения она занимала пост заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона, - уточнили в ведомстве.

Алена Кужикова родилась в селе Большой Зерентуй Нерчинско-Заводского района. Выпускница Байкальского госуниверситета экономики и права. Трудилась в сфере экономики, ценообразования, энергетики и ЖКХ Забайкалья.

Ранее Вадим Решетник покинул пост главы регионального Минстроя.

Показать полностью…
05 фев в 19:40
Министр дорожного хозяйства, строительства и транспорта Забайкалья Вадим Решетник освобожден от должности решением губернатора Забайкалья.

Министр дорожного хозяйства, строительства и транспорта Забайкалья Вадим Решетник освобожден от должности решением губернатора Забайкалья. Об этом 5 февраля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Соответствующее распоряжение подписано 5 февраля, - уточнили в ведомстве.

Напомним, что Вадим Решетник был назначен на пост главы Минстроя края 13 ноября прошлого года. До этого он возглавлял Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Показать полностью…
29 янв в 19:56
Экс-глава Читинского района Виктор Машуков занял должность временно исполняющего обязанности руководителя администрации муниципалитета.

Экс-глава Читинского района Виктор Машуков занял должность временно исполняющего обязанности руководителя администрации муниципалитета. Об этом 29 января сообщает ChitaMedia со ссылкой на Telegram-канал чиновника.

- Я возобновляю ведение своего Telegram-канала, так как с сегодняшнего дня временно исполняю обязанности главы Читинского района до избрания главы района. Это связано с прекращением исполнения обязанностей первым заместителем Владимиром Шадаповым по состоянию здоровья, - отметил Машуков.

Напомним, что 29 ноября 2023 года следователи возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на 9-летнего мальчика в селе Засопка Читинского района. На этом фоне Виктор Машуков покинул свой пост.

Ранее суд приговорил чиновника к штрафу в 100 тысяч рублей по уголовному делу о халатности, связанной с нападением собак на людей.

Показать полностью…
15 янв в 11:43
Бывший начальник штаба, первый заместитель командующего 29-ой общевойсковой армией генерал-майор Николай Захаров приступил к исполнению обязанностей вице-премьера правительства Забайкалья.

Бывший начальник штаба, первый заместитель командующего 29-ой общевойсковой армией генерал-майор Николай Захаров приступил к исполнению обязанностей вице-премьера правительства Забайкалья. Об этом 15 января Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- В правительстве Забайкалья Николай Захаров будет курировать вопросы гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, - уточнили в ведомстве.

Напомним, фото с улыбающимся Николаем Захаровым стало мемом в 2009-2011 годах, когда он занимал пост военкома Челябинской области.

Показать полностью…
20 дек 2023 в 13:27
Балейский и Краснокаменский районы Забайкалья планируют преобразовать в округа.

Балейский и Краснокаменский районы Забайкалья планируют преобразовать в округа. Эти инициативы будут рассмотрены на ближайшей сессии регионального парламента. Об этом 20 декабря Lenta75.ru сообщили в пресс-службе Заксобрания края. 

- В случае преобразования в Краснокаменском и Балейском округах будет установлена единая управленческая структура - первый глава округа будет избран Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, - уточнили в ведомстве.

Также отмечается, что Совет Краснокаменского округа будет избран в составе 20 депутатов по пяти четырехмандатным округам. В Совет Балейского округа будут избраны 15 депутатов по трем пятимандатным округам.

На данный момент в крае уже 10 районов преобразованы в округа. 

Показать полностью…
13 дек 2023 в 12:47
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов занял 83 позицию из 89 в рейтинге влияния глав субъектов РФ за ноябрь этого года.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов занял 83 позицию из 89 в рейтинге влияния глав субъектов РФ за ноябрь этого года. Его средний балл составил 5,43. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на сайт агентства АПЭК.

«Вероятность отставки Александра Осипова до июня 2024 года находится на уровне несколько выше среднего», - говорится в сообщении.

Факторами, оказавшими влияние на позиции главы региона в рейтинге, стали реализация проектов по строительству транспортной и научно-образовательной инфраструктуры, подготовка и проведение резонансных общероссийских и международных мероприятий, новые инвестпроекты, аварии в системе ЖКХ.

Показать полностью…
08 дек 2023 в 20:19
Владимир Путин планирует баллотироваться на пост президента России в 2024 году.

Владимир Путин планирует баллотироваться на пост президента России в 2024 году. Об этом он заявил после вручения участникам спецоперации орденов «Золотая звезда» в Георгиевском зале Кремля. Об этом 8 декабря сообщает издание «Коммерсантъ».

По данным издания, после церемонии президент пообщался с награжденными Героями России. Герой ДНР Артем Жога попросил Владимира Путина пойти на выборы. Остальные присоединились к просьбе. Президент согласился.

Отмечается, что 6 декабря Совет федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Они будут проходить три дня: 15, 16 и 17 марта. 

Показать полностью…
Загрузка...