Забайкалец отрезал кисти рук убитому собутыльнику и спрятал его на болоте (18+)

Сообщить об ошибке
  • Фото: Пресс-служба прокуратуры Забайкалья
  • Фото: Пресс-служба прокуратуры Забайкалья
  • Фото: Пресс-служба прокуратуры Забайкалья
  • Фото: Пресс-служба прокуратуры Забайкалья

Читинский районный суд приговорил 45-летнего жителя села Маккавеево Владимира Иванова к 13 годам 3 месяцам колонии строгого режима за убийство случайного знакомого. После расправы злоумышленник отчленил от тела погибшего кисти рук и спрятал его на болоте. Об этом 25 марта Lenta75.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

- В начале осени 2022 года после употребления спиртного обвиняемый нанёс случайному знакомому шесть смертельных ударов ножом в шею. Затем он отвёз на садовой тележке тело убитого и спрятал его в болотистой безлюдной местности, предварительно отчленив кисти рук, - уточнили в ведомстве.

Труп был найден в 2023 году. Через некоторое время злоумышленника задержали. В прошлом мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

- Личность потерпевшего не установлена. Вероятнее всего, убитый мужчина не являлся местным жителем. По мнению экспертов, составивших фоторобот по его описанию, это мужчина европеоидной расы в возрасте 45–60 лет. В числе особых примет – искривление носа вправо, отсутствие всех зубов, многочисленные татуировки на теле, - добавили в ведомстве.

Забайкальцев, которым что-либо известно о погибшем, попросили обратиться в ОМВД по Читинскому району (г. Чита, ул. Гагарина, д. 1а, тел. (3022) 92-70-42, 23-46-56, 8-999-298-03-32).

Приговор не вступил в законную силу. 

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях