Главарь банды из Забайкалья отсудил у «Чёрного дельфина» 8 тысяч рублей

Сообщить об ошибке
  • Фото: Sinitta Leunen: Pexels

Лидер преступной группировки из Забайкалья, отбывающий пожизненный срок, отсудил у колонии особого режима «Чёрный дельфин» 8 тысяч рублей за нарушение своих трудовых прав. Об этом 11 апреля сообщается в группе Забайкальского краевого суда во ВКонтакте. 

- В исковом заявлении он указал, что в течение 6 лет был трудоустроен, но за этот период ему не предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Это  является нарушением его трудовых прав. Об этом он узнал, когда из «Чёрного дельфина» его перевели в «Снежинку». Там в библиотеке колонии штудировал Трудовой кодекс РФ, - уточнили в ведомстве.

Осуждённый просил взыскать за спорный период компенсацию за морально-нравственные страдания в размере 20 тысяч рублей. Однако суд первой инстанции не удовлетворил его иск. Вторя инстанция установила факт нарушения трудовых прав и обязала колонию выплатить преступнику 8 тысяч рублей. 

Отмечается, что мужчина был осужден Читинским областным судом в 1999 году и провел за решёткой уже почти четверть века. Он являлся главарём вооруженной группы, которая в конце 90-ых нападала на людей, проезжающих по трассе Чита-Иркутск. Жертвами налётчиков тогда стали пять человек.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях