Прошедший Сирию житель Агинского района погиб на СВО

Сообщить об ошибке
  • Фото: Telegram-канал администрации Могойтуйского района

Военнослужащий из села Южный Аргалей Агинского района, который дважды участвовал в операции в Сирии, погиб в зоне СВО. Ему было 30 лет. Об этом 15 апреля сообщается в Telegram-канале администрации Могойтуйского района.

Ринчин Шагдуров родился 13 апреля 1993 года. Учился в Могойтуйской школе №2. Поступил в Читинский техникум железнодорожного транспорта, но в 2011 году прервал обучение по собственному желанию и поступил в Восточно-Сибирский государственный университет технологий управления.

На четвертом курсе в 2015 году был призван края на срочную службу, проходил ее в поселке Песчанка в должности курсанта, а затем мастера ремонтного отделения. Спустя восемь месяцев отправился в Улан-Удэ. После окончания службы заключил контракт в ЗАТО Горный на три года.

Дважды участвовал в военной операции в Сирии. За время службы был награждён медалями «За воинскую доблесть», «Участнику военной операции в Сирии» и «За укрепление боевого содружества».

Когда контракта закончился, Ринчин работал в Могойтуе в магазине «Абсолют» охранником. Затем снова заключил контракт на военную службу. В октябре 2023 года после подготовки был направлен в зону проведения СВО. Погиб 2 апреля 2024 года.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях