Забайкалец спас 5-летнюю девочку во время обстрела ВСУ в Белгородской области

Сообщить об ошибке
  • Видео: Телеграм канал: Readovka
  • Фото: «Настоящий Гладков» / Telegram
  • Фото: "Открытый Белгород"

Уроженец Забайкалья Иван Табачков 18 марта спас пятилетнюю девочку во время обстрела ВСУ в селе Никольское Белгородской области. Ребёнок находился под завалами частного дома, в который попал снаряд. В трагедии погибли её бабушка, мама, брат и отчим. Об этом сообщает издание «Открытый Белгород».

— Как раз проезжал около улицы, на которой был прилёт. Я в это время находился на перекрестке, свернул сразу направо, на улицу, и когда подъехал, увидел, что было прямое попадание в дом. Машину оставил на дороге, побежал к дому. Я не старался, меня повело что-то туда, — отметил Иван.

Молодой человек увидел около разрушенного дома мужчину, который звал свою внучку. Обойдя руины, он услышал детский плач и залез под завалы. Правую ногу ребёнку прижал большой блок. Вскоре на помощь пришёл кто-то из соседей. 

— Ко мне подполз мужчина — спасибо ему, без него я бы, наверное, ничего не смог сделать, потому что Катюша была спиной ко мне, лежала головой у меня на плечах заплаканная, глазки закрыты и вокруг пепел. Ноги у неё застряли, и вот этот мужчина приподнял основной камень, а я вытянул Катю, — добавил Табачников.

В это же время в доме начался пожар из-за газового оборудования. Потушить его помогли местные жители. Иван вылез с ребёнком на руках из-под завалов. Затем сотрудники оперативных служб довезли их до городской больницы.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях