Суд приговорил к 11 годам колонии забайкалку, выдававшую себя за медика из Швейцарии

Сообщить об ошибке
  • Фото: VBlock/Pixabay

Неоднократно судимую жительницу одного из сёл Нерчинского района приговорили к 9 годам колонии общего режима за мошенничество на 1,1 млн рублей. Женщина выдавала себя за нейрохирурга из Швейцарии и обещала помочь пострадавшим на СВО бойцам. Об этом Lenta75.ru 16 апреля сообщили в пресс-службе Нерчинского районного суда. 

- Также были удовлетворены исковые требования о возмещении материального вреда одной из потерпевших по уголовному делу и взыскана компенсация морального вреда, - уточнили в ведомстве.

Напомним, обвиняемая, представляясь врачом-нейрохирургом медицины катастроф Швейцарии и Германии, сообщала потерпевшим о том, что остается работать в Чите по контракту для оказания медпомощи пострадавшим бойцам спецоперации.

С июня по сентябрь 2022 года в одном из сёл района женщина совершила четыре эпизода мошенничества. Она предложила потерпевшим купить ей два автомобиля по выгодной цене. Также обманула их с оказанием помощи в получении медицинских услуг. А ещё убедила их оплатить её штрафы.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях