Около 60 млн рублей похитили у забайкальцев на инвестициях в криптовалюту

Сообщить об ошибке
  • Видео: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено на 32-летнего создателя и троих сотрудников инвестиционной компании «Криптоник» в Чите. Они похитили около 60 млн рублей у 26 забайкальцев под предлогом инвестиций в криптовалюту. Об этом 21 апреля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- По версии следствия, с 2023 года злоумышленники привлекали забайкальцев зарабатывать на инвестициях в криптовалюту. Они обещали им высокую доходность и гарантированную выплату процентов. Несколько клиентов даже успели получить выплаты. Это помогло привлечь ещё больше вкладчиков, - уточнили в ведомстве.

Когда выплаты процентов закончились, забайкальцы начали обращаться в полицию. На данный момент по делу проходят 26 потерпевших.

- Полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двух подозреваемых по месту жительства в Чите. Организатор и еще один фигурант скрывались в Иркутске. Их нашли и доставили в Забайкалье. Троих злоумышленников заключили под стражу, а одной участнице группировки назначили домашний арест, - добавили в ведомстве.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях