Директора читинской ТЭЦ-2 оштрафовали за остановку котлов зимой

Сообщить об ошибке
  • Фото: Пресс-служба прокуратуры Забайкалья

Директор ТЭЦ-2 получил штраф за сбои в подаче теплоснабжения в дома читинцев в декабре 2025 года. Об этом 27 апреля Lenta75.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

- Из-за аварийных ситуаций понизилась температура воздуха в жилых помещениях многоквартирных домов. В ходе проверки на ТЭЦ-2 были выявлены нарушения при обмуровке двух котлов и воздуховода одного котла, а также прогар обшивки топок и изоляции на двух котлах, - уточнили в ведомстве.

Теплоснабжающей организации назначили штраф в 51 тысячу рублей за повторное нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами. А директору теплоэлектроцентрали выписали штраф за нарушение правил эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях