Власти Забайкалья не сдержали обещание по росту зарплат учителям - Гурулёв

Сообщить об ошибке
  • Фото: Пресс-служба правительства Забайкальского края
  • Фото: Андрей Гурулев
  • Фото: Андрей Гурулев
  • Фото: Андрей Гурулев
  • Фото: Андрей Гурулев

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв провел опрос по изменению зарплат забайкальских учителей после отмены районного коэффициента в регионе. В нём участвовало 922 человека. Об этом 23 октября сообщается в Telegram-канале парламентария.

По его словам, у половины опрошенных (≈50,4%, 465 чел.) ежемесячный доход после отмены районного коэффициента уменьшился, увеличился у 165 чел. (≈17,9%), остался прежним у 292 чел. (≈31,6%).

У 387 человек доход уменьшился более чем на тысячу рублей, уменьшился на тысячу рублей – 60 человек. Многие дописывали свои варианты: у кого-то на 5 тысяч рублей, у кого-то на 2 тысячи, у кого-то на 500 рублей.

Среди счастливчиков, у кого доход увеличился более чем на тысячу, – 83 человека, на тысячу – 76 человек. Несколько человек дописали, что увеличился на конкретную сумму: 400 рублей, 3 тысячи рублей.

Дополнительные выплаты выплачиваются в том же объеме у 296 человек. Дополнительные выплаты прекратились у 250 человек. Остальные ответы в основном свелись к тому, что до этого дополнительных выплат и не было, особенно это касается доплат за «Разговоры о важном». 

- Выводы: правительство региона не сдержало обещание по поводу роста зарплат учителей после отмены районного коэффициента; среди опрошенных в 4,5 раза больше тех, у кого доход уменьшился более чем на 1 тысячу рублей, чем тех, у кого увеличился на 1 тысячу и более; дополнительные выплаты за «Разговоры о важном» не получают абсолютное большинство опрошенных, - отметил Гурулёв.

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях