Свадьбу с фехтованием на саблях устроили забайкальцы на ВДНХ в Москве

Сообщить об ошибке
  • Видео: Минкультуры Забайкальского края

Свадьбу в традициях казаков и семейских сыграли режиссёр Минкультуры Забайкалья Александр Токарев и режиссёр Ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» Юлия Сидорович на выставке «Россия» (6+) на ВДНХ в Москве 15 ноября. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального Минкультуры.

- Юлия и Саша, такое большое событие в вашей жизни случилось на глазах у миллионов зрителей. Это большая честь для Забайкальского края – представлять сегодня здесь прекрасную пару. Я желаю вам много детей, любви. Вы не должны подвести друг друга! Пусть Забайкалье гордится вашими успехами! От лица губернатора Забайкальского края Александра Осипова я желаю вам гордости за свои дела, за свой регион. Жить в Забайкалье, творить, трудиться, прославлять наш край, ценить и чтить великие традиции великой культуры нашей большой страны, - поздравила молодожёнов глава Минкультуры региона Ирина Левкович.

Брак Юлии и Александра зарегистрировала специалист управления ЗАГС Москвы прямо во время выставки-форума.

Отмечается, что традиции казаков представлял жених, а традиции семейских - невеста. Во время свадебной церемонии было показано театрализованное представление. Одной из его сцен стало фехтование на саблях. 

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях