Фермер из Читы отверг обвинения, что его лошади мешают детсаду

Сообщить об ошибке
  • Видео: Telegram-канал Народного фронта

Владелец лошадиной фермы, которая соседствует с детсадом №36 в Чите, отверг обвинения, что его животные мешают работе дошкольного учреждения. Комментарий мужчины размещён в Telegram-канале регионального отделения Народного фронта.

- Держим для себя лошадей чистокровной верховой будённовской породы с 2015 года. За это время жалоб ни от руководства детского сада, ни от родителей не было. Через забор детский сад, лошади рядом не ходят. (...) Ветеринарные службы приезжают к нам регулярно, берут анализы, все лошади здоровые, - отметил фермер.

По его словам, на участке строго соблюдаются санитарные нормы.

- Навоз ежедневно убирается в мешки и вывозится с участка. Что касается мышей и крыс - они основные разносчики болезней животных, поэтому мы проводим профилактические мероприятия. Поэтому у нас их точно нет. Корма храним в железных бочках с крышками, - добавил он. 

Кроме того, мужчина высказался по поводу обвинения в нецелевом использовании земли (по данным ОНФ, земля определена под ИЖС, а не для разведения скота - прим. ред.).

- Росреестр проверял по жалобе. Дали время до июля устранить нарушение по нецелевому использованию участка, - подчеркнул он. 

Как уточнили в Народном фронте, сотрудники СК начали проверку по этой ситуации. 

Авторизируйтесь, что-бы оставлять комментарии!

LENTA75.RU | @lenta75ru

Мы в социальных сетях