Режим повышенной готовности ввели в Чите для предотвращения пожаров
В Чите ввели режим повышенной готовности для предотвращения лесных пожаро. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации краевого центра.
Мэрия рекомендовала Управлению лесничествами и Читинскому лесничеству Минобороны проверить обновить планы тушения пожаров, подготовить технику и сотрудников, установить шлагбаумы на дорогах и оборудовать посты.
Огнеборцы должны тушить возгорания в первые сутки после обнаружения, а сотрудники МЧС и полиции усилят рейды по дачным кооперативам и микрорайонам.
Районные администрации будут проводить проверки в выходные и праздники, чтобы не допустить палов травы и разведения костров.
Военным рекомендовали убрать с полигонов сухие растения, а дачникам - очистить участки от мусора.

